четверг, 7 февраля 2013 г.

при какой температуре можно начинать полив

- регулярно осматривать и, при появлении насекомых, принимать необходимые меры;

- один раз в месяц необходимо промыть с обоих сторон листья тёплой водой;

И конечно, растения вашего комнатного сада нуждаются в постоянном уходе:

В феврале выгоняются все, пригодные к выгонке расстения (тюльпаны, гиацинты, нарциссы), но первоцветы (подснежники, крокусы), цветущие обычно при низких температурах, желательно ставить на солнечных подоконниках холодных комнат.

Отцветшие цинерарии, китайские примулы и ландыши также нельзя сажать повторно, их нужно или выбросить или посадить на грядках для восстановления.

При посадке семян бегонии нужно учитывать одну особенность: эти семена прорастают только в полной темноте. Мелкие семена рассыпать по поверхности земли и накрыть . Когда появятся первые, совсем крохотные всходы, их необходимо распикировать. Работа тонкая и кропотливая, причём пикировку нужно будет сделать несколько раз, а растеньица очень хрупкие.

- требующих длительного развития: геснериевые и бегониевые.

- трудно прорастающих семян, таких как акации, канны, мимоза;

-P пальм и бананов, спор папоротников;

Hачинают посев семян:

При посадке луковиц лилии, надо знать, что питание лилия получает не от корней, идущих от луковицы вниз, а от тех, которые образуются на стволе от луковицы до поверхности земли. Поэтому: на дно горшка нужно положить вначале несколько обломков старого глиняного горшка, затем совсем немного земли и сверху — луковицу. Не присыпая землёй, подождите, когда начнёт выходить побег, только затем подсыпайте землю. Так же сажают лилии на грядки.

- Пришло время посадок в горшки большинства лилий, отдыхающих луковиц, клубней канн и геснериевых. После посадки в горшки, их нужно внести в тёплое светлое помещение.

- Начинать пересадку пальм и большинства орхидей, крупнолиственных декоративных растений и папоротников. При этом поливать пересаженные растения до их укоренения нужно осторожно.

С середины месяца можно:

Комнатные растения нужно чаще поливать и опрыскивать, так как при включенном отоплении в квартире понижена влажность, и полив простимулирует начало роста.

В феврале всё чаще появляется солнце, которое нагревает через стекло растения, стоящие на подоконниках или в оранжереях. Дни становятся всё длиннее, в комнатный сад приходит весна. Начинают цветение многие «выгоночные» растения и пробуждаются к жизни почки лиственных. Pастения, зимующие в прохладных помещениях, при увеличении температуры могут дать нежелательные слабые ранние побеги. Чтобы этого избежать, надо чаще и дольше проветривать помещения, поддерживая температуру близкой к нулю.

Опубликовано автором

Календарь комнатных растений. Февраль

Этот сайт — об огородах, городах, растениях и домашних любимцах. О том, что нас окружает. Добро пожаловать!

Календарь комнатных растений. Февраль | o-gorod

Комментариев нет:

Отправить комментарий