суббота, 9 февраля 2013 г.

тайланд паттайя экскурсия в камбоджу

Всего комментариев - 3

  Насколько это великое сооружение можно понять только когда сюда попадешь!

  Если же вы пренебрегли нашими советами и отправились на экскурсию в Камбоджу через турфирму, то у вас со временем появится постоянно усиливающееся желание сюда опять вернуться!

  А вообще намного интереснее и увлекательнее осматривать храмы, в которых не ходят толпы туристов, особенно из Китая.

  Все камбоджийцы, которых вы встретите в Ангкоре, будут пытаться на вас заработать. Касается это даже местной полиции. Они к вам подходят, как ни в чем не бывало, и предлагают у них купить их погоны и полицейские значки. Нужно мягко саказать что вам это не нужно.

  Приходите вы в храм, а вместо него стоят строительные леса, а сам он разобран по кирпичикам, которые уже пронумерованы из какого они ряда и какие по счету. Вы летели 10 часов через пол мила и вот вам!

  В настоящее время ведется активное реставрирование Храмов Ангкора. Для нас с вами это очень большой минус и вот почему.

 Людям у которых проблемы с координацией или которые не достаточно физически сильны не рекомендуется восхождение на самые высокие участки храмов. Ступеньки, ведущие на самые высокие уровни, очень крутые. И по ним очень тяжело подниматься, а вот спускаться в несколько раз тяжелее, чем подниматься. Очень много туристов погибло на этих ступеньках, так как остаться в живых после падения невозможно.

 Что больше всего раздражает, так это толпы камбоджийских детей, которые вам не дают толком осмотреть храмы. Они или попрошайничают в открытую или пытаются вам продать какую-нибудь не нужную вещь, например книгу на русском языке «Ангкор Ват». Интересно, где они её берут?!

 Купите карту всех храмов, чтобы вы понимали визуально, где какой из них находится и смогли объяснить таксисту куда вас дальше отвезти.

 Билет в Ангкор покупается один во все храмы. Вас сначала сфотографируют и дадут вам пропуск, который постоянно нужно носить на шее, т.к. при входе в храмы его проверяют.

 Как вы сами теперь понимаете, все эти храми не возможно посетить ни за один день, ни за два. Все эти храмы разбросаны по джунглям и от одного к другому вам нужно будет как-то передвигаться, поэтому в своем отеле попросите на рецепшине чтобы вам дали или тук-тук или такси. Дешевле будет взять тук-тук, но это для двух человек. А если вас будет четверо, то лучше взять такси.

 Главной достопримечательностью Камбоджи конечно же является Храм Ангкор Ват. Находится он возле города Сием Рип, что в переводе означает «Победа над ». Также его называют городом отелей, его специально построили для туристов, которые приезжают в Ангкор. Возле города Сием Рип находится около ста храмов, а во всей Камбодже их 200. Такого нет ни в одной стране мира. И именно Камбоджа должна являться первой страной, куда должен направляться путешественник.

 Когда туристы плывут по озеру на катере, то вьетнамцы догоняют их на своих моторных лодках и попрошайничают. У детей обычно на шее висит мертвая змея. Почти все вьетнамцы здесь занимаются попрошайничеством и к этому нужно будет привыкнуть. Это практически единственный способ зароботка для них.

 Предприимчивые вьетнамцы стали стоить их на воде. На воде у них и церкви и дома и футбольные стадионы. Передвигаются по озеру они на моторных лодках, а маленькие дети в медных тазиках.

 После войны Вьетнама и Камбоджи здесь появились первые Вьетнамские поселения. Правительство Камбоджи разрешило вьетнамцам стоить дома на территории Камбоджи, но с одной оговорочкой: «Стройте дома где угодно, но только не на земле».

 Перед поездкой в Камбоджу лучше купить путеводитель и книгу об истории Камбоджи и Ангкор Вата. Гиды, которых вы встретите в Сием Рипе в своем большинстве не квалифицированы.  Одна из главных достопримечательностей Камбоджи это озеро Тонлесап, самое большое в Индокитае. Примечательно оно тем, что на нем находятся несколько Вьетнамских плавучих деревень.

Сразу хотим порекомендовать ехать в Камбоджу самостоятельно и лучше с компанией, т.к. двухдневная экскурсия в Камбоджу это «галопом по Европам». Вы ничего толком не увидите, вас будут подгонять в спину гиды и возить по «своим магазинам», в которых им с каждой вашей покупки идут проценты.

 У большинства турагентов экскурсияв Камбоджу из Паттайи укладывается в два дня, но бывает и однодневная.

Экскурсия в Камбоджу - Ангкор Ват и озеро Тонлесап Сием Рип - Паттайя Тайланд экскурсии отзывы 2013 путеводитель туры цены отдых Таиланд острова форум фото карта

Комментариев нет:

Отправить комментарий