суббота, 9 февраля 2013 г.

любовь во время холеры саундтреки

Сознавая это, Джерри до последнего момента скрывает от нее свою смертельную болезнь, и заранее пишет для нее письма, которые будут приходить к Холли после его смерти…

Холли безумно влюблена в своего мужа – красивого, страстного, веселого ирландца Джерри Кеннеди. В нем, в его любви, в их супружестве – весь смысл ее жизни. Если Джерри не станет – Холли просто не выживет!

В ролях: Хилари Суонк, Джерард Батлер, Лиза Кудроу, Кэти Бэйтс.

Режиссер: Ричард ЛаГравенезе

В мюзикле исполняют хиты группы ABBA: всего 22 песни, среди которых Waterloo, Take A Chance On Me, The Winner Takes It All и Dancing Queen. За 7 лет проката спектакль был поставлен в 130 городах, так что неудивительно, что теперь «MAMMA MIA!» решили вывести на широкий экран, пригласив сыграть и спеть в нем крупнейших голливудских звезд. Продюсерами фильма стали Бенни Андерсон и Бьорн Ульвеус: они хотели лично «присмотреть» за экранной жизнью своих хитов.

Мюзикл «MAMMA MIA!» впервые был поставлен в 1999 году в Лондоне. Основной его темой является связь между поколениями: между молодыми, только начинающими любить, и зрелыми людьми, вспоминающими любовь и музыку времен своей юности.

Им понравился романтичный сюжет – кстати, далеко не первый из тех, которые предлагала Джуди. Но именно этот сюжет утвердили и именно в нем зазвучали песни ABBA.

Автором идеи мюзикла была Джуди Крамер, которая с 1987 года усиленно добивалась согласия на использование песен ABBA у Бенни Андерсона и Бьорна Ульвеуса, бывших членов распавшегося квартета. Музыканты отказывали ей в течение двенадцати лет! Но наконец сдались.

Герои этого фильма больше поют, чем разговаривают, но удовольствие прослушивания обеспечено высочайшим качеством саундтрека, основанного на лучших песнях квартета ABBA, а удовольствие от просмотра – присутствием в фильме великой Мэрил Стрип, которая поет, пляшет и даже прыгает, что для нее совершенно нетипично. Ведь Мэрил Стрип – серьезная драматическая актриса, при этом одна из самых востребованных в Голливуде. Подобная роль для нее — абсолютно новая ипостась. Особенно если учесть, что в будущем году актрисе исполнится шестьдесят.

А в финале одной свадьбой не обойдется...

И когда эти трое приезжают на остров, начинается все самое интересное!

Софи отправляет приглашения на свадьбу всем троим.

Один из них стал отцом Софи. Но который?

Ее мать Донна исповедовала свободную любовь, и от кого она родила ребенка – не знает никто,  даже две ее ближайшие подруги... Но вот девушка находит дневник матери и узнает, что примерно в то время, когда Донна забеременела, у нее были близкие отношения с тремя мужчинами.

Две англичанки, юная Софи и ее очаровательная мать Донна, держат гостиницу на греческом побережье. Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам, — чтобы к алтарю ее вел под руку отец. Но проблема в том, что она не знает, кто ее отец!

В ролях: Аманда Сейфрид, Пирс Броснан, Мерил Стрип, Колин Ферт, Джули Уолтерс, Кристин Барански, Стеллан Скарсгард, Доминик Купер.

Режиссер: Филлида Ллойд

Кино: Пять лучших мелодрам 2008 года.

Мода, жизнь, истории

Кино: Пять лучших мелодрам 2008 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий