суббота, 9 февраля 2013 г.

улучшить производительность asus k50c

Клавиатура и тачпад

Аудиосистема ноутбука Altec Lansing включает в себя два встроенных по углам переднего торца стереодинамика. Качество звука довольно неплохое. Благодаря использованию встроенной технологии SRS Premium Sound, звук спикеров получается очень чистым и объемным.

Ноутбук оснащен 15,6-дюймовой широкоформатной WXGA-матрицей, поддерживающей максимальное разрешение 1366х768 точек. Она обладает светодиодной подсветкой и достаточно неплохими уровнями яркости, цветопередачи и контрастности. Покрытие дисплея глянцевое, что значительно повышает уровень яркости и насыщенности. Но при этом глянец очень неплохо отображает всевозможные блики и тени от внешних объектов. Что очень усложняет работу с ноутбуком вне помещения. В целом же, качество дисплея весьма хорошее. Картинка получается яркой, четкой и «живой».

Видеосистема модели представлена графическим адаптером SiS 351 Mirage 3 с объемом собственной видеопамяти 256 Мб. Его производительности достаточно для работы с мультимедиафайлами или старыми играми. Новые же он вряд ли потянет даже на минимальных настройках.

Объем оперативной памяти ноутбука составляет 2 Гб формата DDR2. при необходимости его можно увеличить вдвое, но и имеющегося вполне достаточно для неплохого быстродействия «рабочей лошадки». Жесткий диск лэптопа вмещает до 250 Гб информации, что делает его достаточно вместительным архивом не только для рабочих документов, но и для немалого количества музыки, изображений и фильмов.

«Сердцем» ноутбука стал недорогой, несколько устаревший, но достаточно производительный одноядерный процессор Intel Celeron 220 с тактовой частотой 1,2 ГГц и объемом кэш-памяти второго уровня 512 Мб. В данной модели он дополнительно разогнан до 1,5 ГГц, что значительно повлияло на его производительность. Мощности процессора вполне достаточно для выполнения поставленных перед ноутбуком задач – офисных приложений, обработки мультимедиа и работы в Интернете. Большего из него не выжмешь, но ведь лэптоп предназначен исключительно для вышеперечисленного.

Производительность и утилиты

Размеры ноутбука составляют 370x256x35.5 миллиметров, а вес вместе с батареей всего 2.6 килограмм.

Верхняя крышка крепится к корпусу двумя достаточно прочными петлями. Они надежно фиксируют ноутбук как в раскрытом, так и в закрытом положении. Последнее весьма немаловажно, ведь защелок для фиксации крышка не имеет.

Пластик, из которого выполнен лэптоп, довольно качественный. Но сама конструкция модели недостаточно жесткая. Прогнуть или деформировать верхнюю крышку ноутбука можно уже при небольшом нажатии руки. Качество сборки в целом вполне удовлетворительно. Зазоры между панелями корпуса равномерны и минимальны. На стыках нет зазубрин или острых краев. При работе лишних скрипов или шумов нет.

Внешний вид ноутбука Asus K50C (K50C-C220SCENWW), несмотря на его «рабочую» предназначенность, достаточно привлекателен. Покрытие корпуса полностью матовое, что очень практично. Ведь отпечатки даже жирных пальцев вряд ли «прилипнут» к такому пластику. Верхняя крышка корпуса модели покрыта элегантным текстурированным фактурным рисунком. Зигзагообразный узор очень практичен, ведь помогает избегать появления на корпусе мелких царапин или потертостей. К тому же, несколько шершавый на ощупь пластик не выскользнет даже из вспотевших рук.

Дизайн и конструктивные особенности

Сработан как настоящая «рабочая лошадка», лэптоп обладает достаточно неплохими качествами для работы с офисными приложениями или мультимедийными файлами. Он идеально подойдет пользователю, который хорошо знает, чего хочет от портативного компьютера и не нуждается в модных, но не всегда нужных излишках. Модель очень практична и надежна в использовании. Матовый корпус выполнен из качественного прочного пластика, что несомненно значительно продлит строк службы ноутбука. А низкая стоимость не обременит даже самый ограниченный бюджет.

Ноутбук Asus K50C (K50C-C220SCENWW) станет отличным помощником в работе или учебе.

Обзор бюджетного ноутбука Asus K50C (K50C-C220SCENWW)

Добавлен на сайт: 2009-12-03

Обзор Asus K50C (K50C-C220SCENWW)

Asus K50C (K50C-C220SCENWW) - Обзоры

Все разделы сайта

Asus K50C (K50C-C220SCENWW)- Обзор бюджетного ноутбука Asus K50C (K50C-C220SCENWW) - Обзоры, новости

1 комментарий: