воскресенье, 10 февраля 2013 г.

конструкции ломаных мансардовых крыш домов фото

+7 (495) 545-13-32БП «Румянцево»

Y 2004 2013 ООО «Кровельный Мир» Умные решения для Вашей кровли!

Монтаж кровли любой сложности!

Доставим материалы до объекта!

Проведем грамотный расчет!

Побъем любые цены конкурентов!

Что касается расстановки мебели, то учитывая планировку мансардного этажа, целесообразным было бы расставить спальные места и остальные предметы интерьера вдоль стен, ввиду того, что из-за наклонного потолка подойти к таким стенам вплотную весьма проблематично. Полки для предметов личной гигиены или же для книг, очень практично было бы навесить на уровне верха спального места.

Существенным недостатком мансардной в сравнении с чердаком, является то, что в мансарде отсутствует возможность регулирования притока в вентиляционное пространство уличного воздуха. Зимой, это самое вентиляционное пространство выхолаживается избыточным приточным воздухом, и температура там может достигнуть уличной, летом же - эффективная вентиляция очень хороша и нужна.

Если Вы хотите обеспечить себе максимально комфортные условия проживания в данном помещении, Вам необходимо чётко соблюдать все технические требования которые только имеются по эксплуатации данного вида крыши. Созданию теплоизоляции крыши и налаженной системы вентиляции, необходимо уделить особое внимание.

Ряд специфических строительных проблем может возникнуть при обустройстве мансарды. К примеру, стены мансарды и потолок, являются одновременно и частью конструкции крыши. Главной сложностью при конструировании мансардного вида крыши является некоторый недостаток утепления, однако чаще это просто избыток вентиляции.

Можно считать, что крыша из это некий аналог крыши с холодным чердаком, разница в том, что в мансардной крыше практически вплотную утеплённый потолок притянут к нижнему краю обрешётки, а холодный чердак уменьшен до зазора в пять-десять сантиметров. Упомянутый выше зазор, носит название вентиляционного пространства, ибо он притянут так сильно, что сразу можно почувствовать эффективную вентиляцию.

Изначально мансардами называли мастерские, комнаты для прислуг и кладовые, однако уже в сороковых годах двадцатого столетия, произошла настоящая мансардовая революция. Активная эксплуатация пустующих чердаков началась в те годы в больших городах ввиду резко появившейся, острой нехватки жилья.

Мансарда представляет собой некое чердачное помещение, которое находится под крутой крышей с изломом, зачастую данное помещение служит хранилищем разнообразных хозяйственных вещей, реже для жилья. Своё название данное помещение получило в честь французского архитектора Ф. Мансара, которые первым выдвинул идею рационального использования этого помещения.

Полная перевязка сменяется состоящими исключительно из прогона и стропил несколькими пустыми перевязками, обычно их количество не превышает 3-4. Ввиду того, что данная крыша сильно подвержена напору ветра, очень важным является анкерование мауэрлатом.

Мансардный вид крыши имеет ломаные поверхности. Центральный прогон, как правило, размещается в самом месте излома, стропила обеих плоскостей крыши опираются именно на него. Пространственная жёсткость достигается путём использования подкосов, косых подпорок и стяжки.

Обзор практичности мансардовых крыш

Обзор практичности мансардовых крыш

Надёжная кровля для вашего дома!

Обзор практичности мансардовых крыш

Комментариев нет:

Отправить комментарий