воскресенье, 10 февраля 2013 г.

декоративнаые понели отделки стен кухни фото

Сегодня люминесцентные светильники наиболее...

Свет в интерьере

Адрес электронной почты (не публикуется)

Отображаемое имя пользователя

Добавить комментарий

Эластичные покрытия линолеума являются достаточно неприхотливыми в уходе, а также весьма приятными с...

Отнюдь не тот факт, что пробковое покрытие относительно недавно появилось в России и стало...

Современные технологии строительства многоэтажных домов, дают возможность создавать жилые помещения...

Многие женщины задаются вопросом: «чем отличаются те или иные виды обоев? ». Давайте разберемся в...

Другие статьи по теме

Опубликовано: 08 октября 2012 | Рубрика: |

Преимущества панелей: их легко и быстро крепить на стену, для них не требуется выравнивание стен, они способны скрыть неровности, они обеспечивают тепло- и звукоизоляцию, за ними легко ухаживать, имеется богатый выбор для декорирования поверхности.

Пластиковые панели делают из ПВХ с добавлением смягчителей. Такие панели более долговечны, практичны, не боятся воды, не горят. А их внутреннее строение обеспечивает звукоизоляцию. За ними легко ухаживать. Внешний вид поверхности также можно выбрать.

Панели из МДФ, ДСП и ДВП производят из отходов мебельного производства. Панели из МДФ можно протирать смоченной тряпкой, на них может быть любой рисунок. Но чаще всего это рисунок, который имитирует дерево.

Деревянные панели наиболее экологичны и дорогостоящи. Их сушат специальным образом, полируют и обрабатывают мастикой. Более экономичное решение трёхслойные панели. В них только лицевая сторона производится из ценных пород дерева, а остальная часть из более простого материала. Их клеят под высоким давлением и действием температуры. Чтобы их защитить, они покрываются воском, акриловым лаком. Ими оформляют зону, находящуюся вдалеке от плиты и мойки. Слой лака и воска подлежит обязательному обновлению где-то один раз в пять лет. Стиль оформления можно выбрать.

Панели могут быть изготовлены из ДСП, МДФ, ДВП, натурального дерева, пластика.

По форме панели могут быть: реечными наборными (напоминают вагонку, крепятся специальными крепёжными скобами, соединяются в паз), плиточными наборными (имеют квадратную форму, также соединяются в паз), листовыми (похожи на фанеру с рисунком, крепятся гвоздями или клеем на обрешётку).

При отделке кухни в первую очередь стоит задуматься об оформлении стен. Их можно выложить керамической плиткой, отделать обоями, покрасить. В добавок к этому существует необычное, экономное, лёгкое решение отделать стены панелями.

Оригинальное решение для кухни — декоративные панели

Оригинальное решение для кухни — декоративные панели | Дизайн интерьера

Комментариев нет:

Отправить комментарий