среда, 6 февраля 2013 г.

смехов марк моисеевич

М. М. Смехов инициатор внедрения автоматизированной системы управления (Цемент-1) и многих других новейших научно-технических достижений, обеспечивающих повышение эффективности производства и наивысшую в отрасли производительность труда.

Здесь проверялись и внедрялись новые технические решения в области комплексной механизации и автоматизации цементного производства, были достигнуты высокие технико-экономические показатели, особенно по повышению производительности труда и коэффициента использования оборудования.

В 1954 г. М. М. Смехов назначается директором Себряковского цементного завода, которым руководит до конца своей жизни. Под его руководством проделана огромная работа по превращению Себряковского завода в передовое предприятие флагман цементной промышленности СССР.

Закончив в годы войны Киевский технологический институт силикатов, трудовую деятельность начал мастером, затем начальником цеха на Сухоложском цементном заводе и заводе (Гигант). Несколько лет работает главным инженером на Енакиевском и Амвро-сиевском цементных заводах.

Делегат XXII съезда КПСС, крупный организатор цементного производства.

известные и заслуженные цементники

Смехов Марк Моисеевич, почетные цементники

Смехов Марк Моисеевич, когорта славных цементников | RuCEM.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий