четверг, 7 февраля 2013 г.

уравнивание нивелирных ходов по методу попова

Для ознакомления с геодезическими приборами следует обращаться в местные строительные, землеустроительные и проектные организации к специалистам (геодезистам, топографам, землеустроителям, строителям, мелиораторам, проектировщикам).

При изучении теоретического материала необходимо обратить особое внимание на устройство и поверки основных геодезических приборов, а также на порядок производства полевых и камеральных геодезических работ, применяемых в землеустройстве. Необходимо знать методику вычисления площадей земельных участков всеми существующими способами, оценивать точность вычисления.

Изучение дисциплины «Геодезия с основами картографии» имеет целью дать студентам теоретические знания и практические навыки по производству геодезических измерений, выполняемых на поверхности Земли, их математической обработке, методики составления планов, карт и профилей и применение их при решении некоторых задач, связанных с землеустройством.

Методические указания и контрольные задания разработаны по Программе, составленной в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальности 120301 «Землеустройство». Методические указания предназначены для студентов заочного отделения по специальности 120301 «Землеустройство» и содержат программу изучения дисциплины «Геодезия с основами картографии», контрольные задания, методические указания по их выполнению, вопросы для самоконтроля, рекомендуемая литература.

И.А. Янгалычина зав. отделением технических дисциплин ФГОУ СПО «Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева».

Рецензенты: М.Ф. Корнеев Директор МУП по землеустройству «Кадастр».

«Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева».

Автор: Е.В. Редькин преподаватель ФГОУ СПО

техникума им. В.И Чапаева»

ФГОУ СПО «Пугачевский гидромелиоративный

мелиоративных и землеустроительных дисциплин

Рассмотрены и одобрены Методической комиссией

по специальности 120301 «Землеустройство»

средних специальных учебных заведений

для студентов заочного отделения

Методические указания и контрольные задания

«ГЕОДЕЗИЯ С ОСНОВАМИ КАРТОГРАФИИ»

Землеустройство

Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева

ФГОУ CПО Пугачевский ГМТ » Землеустройство

Комментариев нет:

Отправить комментарий