пятница, 8 февраля 2013 г.

надбавка военнослужащим за выслугу лет с 2012

Главная военная прокуратура отвечает

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

В соответствии с этим Порядком, военнослужащим органов федеральной службы безопасности, проходящим военную службу по контракту, ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладам денежного содержания при выслуге: от 6 месяцев до 1 года - 5%; от 1 года до 2 лет - 10%; от 2 до 5 лет - 25%; от 5 до 10 лет - 40%; от 10 до 15 лет - 45%; от 15 до 20 лет - 50%; от 20 до 22 лет - 55%; от 22 до 25 лет - 65%; от 25 лет и более - 70%.

В ФСБ России действует единый Порядок обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности отдельными месячными и иными дополнительными выплатами денежного довольствия, который утвержден приказом ФСБ России от 20 февраля 2008 г. N 60.

Основания, определяющие право на пенсию за выслугу лет, установлены пунктом "а" статьей 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", в соответствии с которым такое право имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, 20 лет и более.

Предельный возраст пребывания на военной службе не является основанием для производства выплат военнослужащим пенсии.

Статьей 51 названного закона в качестве одного из оснований увольнения с военной службы установлено достижение предельного возраста пребывания на военной службе.

С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, контракт о прохождении военной службы может заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.

Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" установлен предельный возраст пребывания на военной службе.

Елена Николаева, г. Ставрополь

Муж, работая в ФСБ, достиг предельного возраста 45 лет при выслуге 19 лет 8 месяцев, продлил контракт еще на один год, но пенсию ему не платят, пока выслуга не составит 20 лет. Правильно ли это? Я думала, что по достижении 45 лет пенсию должны начать выплачивать.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Начальник 5 управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Молодых В. Г. Фото: Пресс-служба Главной военной прокуратуры

ГВП отвечает: Ежемесячная надбавка военнослужащим ФСБ за выслугу лет

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

Российская газета — ГВП отвечает: Ежемесячная надбавка военнослужащим ФСБ за выслугу лет

ГВП отвечает: Ежемесячная надбавка военнослужащим ФСБ за выслугу лет —

Комментариев нет:

Отправить комментарий