среда, 6 февраля 2013 г.

военный конфликт с японией 1969

Но, если власть России является антироссийской, то тогда всё становится на своё место. Тогда она поступает правильно, сохраняя пенсионеров престарелого возраста у руля российской науки. К сожалению, все мы смертны, и когда-то мы рождаемся, и когда-то мы уходим из этого мира. И, вопрос не в том, что люди пожилого возраста не имеют право работать. Да, ради бога, творите, дерзайте, работайте на благо народа, на своё благо. Множество примеров, когда люди и в шестьдесят, и в семьдесят, да, бывают случаи, даже и в восемьдесят лет дадут фору молодым в производительности труда. Но, это только в порядке исключения. Человечество уже давно разработало множество механизмов сочетания энергии молодых и опыта пожилых, соблюдая приблизительно равное представительство, как по возрастным, так и по половым признакам. И на это ни кто и ни когда не обижается, и не делает из этого ни каких проблем. Таковы законы природы.

А, давайте зададимся вопросом, если бы власть российская была бы настроена пророссийски, допустила бы она такое ужасное состояние в российской науке, высоких технологиях и в промышленности? Но, если она так делает, то она, власть российская, значит антироссийская?

Легко себе представить сборную какой-либо страны, состоящую из 70-85 летних бывших олимпийских чемпионов, и какое место она займет в соревновании с 15-30 летними спортсменами. А если учесть, что бывшими олимпийскими чемпионами (в области науки) являются не более 3-5% членов современной РАН, то результат ещё более очевиден. С началом перестроечного периода времени коэффициент полезного действия институтов РАН резко упал, наблюдаются провалы во все большем и большем количестве областей наук. Современный РАН находится в предсмертной агонии. Таков диагноз большинства ученых и аналитиков. Последние выборы РАН лишь только подтвердили это. Агония и гибель РАН потянет за собой гибель российской науки, как таковой, в целом. И это не из фильмов ужастиков. Это сегодняшние реалии. К этому, то есть к полному уничтожению, двигают РАН и российскую науку неадекватность её современных членов, руководства РАН и политическая безответственность российской власти перед своим государством, Россией.

В настоящее время РАН, по существу,  превратился в клуб пенсионеров, при чем глубоких. В России, как известно, мужчины являются пенсионерами с 60 лет, а женщины с 55 лет. В составе членов РАН нет ни одного члена или член-корреспондента моложе пенсионного возраста (может быть за редким исключением, найдется один или два), практически всем, далеко за 70 лет.

Кто, и как опустил РАН с высот 60-70 годов 20 века, тогда это была Академия наук СССР, до нижайщего уровня 2000 годов? Естественно, что довели её до такого состояния Президиум РАН руководство и члены РАН, Правительства России во главе с Президентами России.

Нужна ли России Российская Академия наук, по крайней мере в таком ужасном состоянии, как в настоящее время?!

Аналогичная ситуация наблюдается и с Российской Академией наук (РАН)!

Всё больше и больше ученых и преподавателей России обсуждают вопрос: нужна ли России Высшая аттестационная Комиссия  Министерства образования и науки Российской Федерации (ВАК).

Комментариев нет:

Отправить комментарий